_ 河南省順康醫藥有限公司_藥福醫藥招商網(wǎng)
輔仁 感冒靈顆粒
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 輔仁 感冒靈顆粒
【批準文號】: 國藥準字Z19983138
【產(chǎn)品規格】: 10g*14袋
【用法用量】:
崗梅、三叉苦、金盞銀盤(pán)、野菊花、薄荷油、咖啡因、馬來(lái)酸氯苯那敏、對乙酰氨基酚。輔料為蔗糖、乙醇。
【產(chǎn)品功效】:
解熱鎮痛。用于感冒引起的頭痛,發(fā)熱,鼻塞,流涕,咽痛。
輔仁 感冒靈顆粒             輔仁 感冒靈顆粒
輔仁 感冒靈顆粒
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 輔仁 感冒靈顆粒
【批準文號】: 國藥準字Z19983138
【產(chǎn)品規格】: 10g*15袋
【用法用量】:
崗梅、三叉苦、金盞銀盤(pán)、野菊花、薄荷油、咖啡因、馬來(lái)酸氯苯那敏、對乙酰氨基酚。輔料為蔗糖、乙醇。
【產(chǎn)品功效】:
解熱鎮痛。用于感冒引起的頭痛,發(fā)熱,鼻塞,流涕,咽痛。
輔仁 感冒靈顆粒             輔仁 感冒靈顆粒
雙氯芬酸鈉緩釋膠囊
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 雙氯芬酸鈉緩釋膠囊
【批準文號】: 國藥準字H20103219
【產(chǎn)品規格】: 50mg*27粒
【用法用量】:
雙氯芬酸鈉
【產(chǎn)品功效】:
用于:①緩解類(lèi)風(fēng)濕關(guān)節炎、骨關(guān)節炎。脊柱關(guān)節病、痛風(fēng)性關(guān)節炎、風(fēng)濕性關(guān)節炎等**慢性關(guān)節炎的急性發(fā)作期或持續性的關(guān)節腫痛癥狀;②**軟組織風(fēng)濕性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎肌痛及運動(dòng)后損傷性疼痛等;③急性的輕、中度疼痛如:手術(shù)、創(chuàng )傷、勞損后等的疼痛,原發(fā)性痛經(jīng),牙痛,頭痛等。
雙氯芬酸鈉緩釋膠囊             雙氯芬酸鈉緩釋膠囊
布洛芬緩釋膠囊
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 布洛芬緩釋膠囊
【批準文號】: 國藥準字H20113204
【產(chǎn)品規格】: 0.3克*36粒
【用法用量】:
布洛芬
【產(chǎn)品功效】:
用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。
布洛芬緩釋膠囊             布洛芬緩釋膠囊
奧美拉唑腸溶膠囊
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 奧美拉唑腸溶膠囊
【批準文號】: 國藥準字H20074063
【產(chǎn)品規格】: 20mg*42粒
【用法用量】:
奧美拉唑。
【產(chǎn)品功效】:
適用于胃潰瘍、十二指腸潰瘍、應激性潰瘍、反流性食管炎和卓-艾氏綜合征(胃泌素瘤)
奧美拉唑腸溶膠囊             奧美拉唑腸溶膠囊
奧美拉唑腸溶膠囊
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 奧美拉唑腸溶膠囊
【批準文號】: 國藥準字H20074063
【產(chǎn)品規格】: 20mg*42粒
【用法用量】:
奧美拉唑。
【產(chǎn)品功效】:
適用于胃潰瘍、十二指腸潰瘍、應激性潰瘍、反流性食管炎和卓-艾氏綜合征(胃泌素瘤)。
奧美拉唑腸溶膠囊             奧美拉唑腸溶膠囊
苯磺酸氨氯地平片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 苯磺酸氨氯地平片
【批準文號】: 國藥準字H20094042
【產(chǎn)品規格】: 5mg*48片
【用法用量】:
苯磺酸氨氯地平
【產(chǎn)品功效】:
(1)高血壓(單獨或與其他藥物合并使用)。(2)心絞痛:尤其自發(fā)性心絞痛(單獨或與其他藥物合并使用)。
苯磺酸氨氯地平片             苯磺酸氨氯地平片
輔仁  復方丹參片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 輔仁 復方丹參片
【批準文號】: 國藥準字Z37020133
【產(chǎn)品規格】: 200片/瓶
【用法用量】:
丹參,三七,冰片。
【產(chǎn)品功效】:
活血化瘀,理氣止痛。用于氣滯血瘀所致的胸痹,癥見(jiàn)胸悶、心前區刺痛;冠心病心絞痛見(jiàn)上述證候者。
輔仁  復方丹參片             輔仁  復方丹參片
雙氯芬酸鈉緩釋片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 雙氯芬酸鈉緩釋片
【批準文號】: 國藥準字H20194038
【產(chǎn)品規格】: 0.1g*12片
【用法用量】:
雙氯芬酸鈉。
【產(chǎn)品功效】:
應癥為1.急慢性風(fēng)濕性關(guān)節炎、急慢性關(guān)節炎、急慢性強直性脊椎炎、骨關(guān)節炎。2.肩周炎、滑囊炎、肌腱炎及腱鞘炎。3.腰背痛、扭傷、勞損及其他軟組織損傷。4.急性痛風(fēng)。5.痛經(jīng)或附件炎、牙痛和術(shù)后疼痛。6.創(chuàng )傷后的疼痛與炎癥,如扭傷、肌肉拉傷等;7.耳鼻喉嚴重的感染性疼痛和炎癥(如扁桃體炎、耳炎、鼻竇炎等),應同時(shí)使用抗感染藥物。
雙氯芬酸鈉緩釋片             雙氯芬酸鈉緩釋片
抗骨增生片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 抗骨增生片
【批準文號】: 國藥準字Z41021601
【產(chǎn)品規格】: 60片*400盒
【用法用量】:
熟地黃鹿銜草骨碎補(燙)雞血藤淫羊藿肉蓯蓉萊菔子
【產(chǎn)品功效】:
補腎,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,頸椎病,跟骨刺,增生性關(guān)節炎,大骨節病。
抗骨增生片             抗骨增生片
舒筋活血片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 舒筋活血片
【批準文號】: 國藥準字Z41021655
【產(chǎn)品規格】: 144片
【用法用量】:
紅花、香附(制)、狗脊(制)、香加皮、絡(luò )石藤、伸筋草、澤蘭葉、槲寄生、雞血藤、自然銅(煅)。
【產(chǎn)品功效】:
舒筋活絡(luò ),活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢體拘攣,腰背酸痛,跌打損傷,骨損傷。
舒筋活血片             舒筋活血片
舒筋活血片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 舒筋活血片
【批準文號】: 國藥準字Z41021655
【產(chǎn)品規格】: 96片
【用法用量】:
紅花、香附(制)、狗脊(制)、香加皮、絡(luò )石藤、伸筋草、澤蘭葉、槲寄生、雞血藤、自然銅(煅)。
【產(chǎn)品功效】:
舒筋活絡(luò ),活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢體拘攣,腰背酸痛,跌打損傷。
舒筋活血片             舒筋活血片
布洛芬緩釋膠囊
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 布洛芬緩釋膠囊
【批準文號】: 國藥準字H22026083
【產(chǎn)品規格】: 10粒*3板
【用法用量】:
本品主要成分布洛芬。
【產(chǎn)品功效】:
適用于緩解下列癥狀:牙痛、頭痛、原發(fā)性痛經(jīng),肩痛、肌痛及運動(dòng)后損傷性疼痛;勞損、腱鞘炎、滑囊炎引起的疼痛;骨關(guān)節炎引起的關(guān)節腫痛;以及普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。
布洛芬緩釋膠囊             布洛芬緩釋膠囊
小活絡(luò )片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 小活絡(luò )片
【批準文號】: 國藥準字Z50020129
【產(chǎn)品規格】: 60片*400盒
【用法用量】:
制川烏、制草烏、膽南星、地龍、乳香(醋制)、沒(méi)藥(醋制)。
【產(chǎn)品功效】:
祛風(fēng)活絡(luò ),除濕止痛;用于風(fēng)寒濕痹,肢體疼痛,麻木拘攣。
小活絡(luò )片             小活絡(luò )片
鹽酸左氧氟沙星膠囊
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 鹽酸左氧氟沙星膠囊
【批準文號】: 國藥準字H20066206
【產(chǎn)品規格】: 0.1g*36粒*400盒
【用法用量】:
鹽酸左氧氟沙星。
【產(chǎn)品功效】:
本品適用于敏感細菌所引起的下列輕、中度感染:1.呼吸系統感染:急性支氣管炎、慢性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發(fā)作、彌漫性細支氣管炎、支氣管擴張合并感染、肺炎、咽喉炎、扁桃體炎(扁桃體周?chē)撃[)。2.泌尿系統感染:腎盂腎炎、復雜性尿路感染等。3.生殖系統感染:前列腺炎、附睪炎、宮腔感染、子宮附件炎、盆腔炎(疑有厭氧菌感染時(shí)可合用甲硝唑)。4.皮膚軟組織感染:傳染性膿皰病、蜂窩組織炎、淋巴管(結)炎、皮下膿腫、肛周膿腫等。5.腸道感染:細菌性痢疾、感染性腸炎、沙門(mén)菌屬腸炎、傷寒及副傷寒等。6.其他感染:外傷、燒傷及手術(shù)后傷口感染、腹腔感染(必要時(shí)合用甲硝唑)、乳腺炎、膽囊炎、膽管炎、骨與關(guān)節感染以及五官科感染等。
鹽酸左氧氟沙星膠囊             鹽酸左氧氟沙星膠囊
二甲雙胍格列本脲膠囊Ⅰ
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 二甲雙胍格列本脲膠囊Ⅰ
【批準文號】: 國藥準字H20080603
【產(chǎn)品規格】: 24粒/板* 2板/盒
【用法用量】:
為復方制劑,其組分為每片含格列本脲1.25mg,鹽酸二甲雙胍250mg。
【產(chǎn)品功效】:
用于單純飲食控制和/或運動(dòng)療法血糖水平未得到滿(mǎn)意控制的2型糖尿病病人;可作為單用磺脲類(lèi)或鹽酸二甲雙胍治療,血糖水平未得到滿(mǎn)意控制的2型糖尿病病人二線(xiàn)用藥。
二甲雙胍格列本脲膠囊Ⅰ             二甲雙胍格列本脲膠囊Ⅰ
吲達帕胺片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 吲達帕胺片
【批準文號】: 國藥準字H41023075
【產(chǎn)品規格】: 60片
【用法用量】:
本品主要成分吲達帕胺。
【產(chǎn)品功效】:
本品用于治療高血壓。主要用于治療輕度、中度高血壓,對腎性高血壓、糖尿病性高血壓有較好的療效。
吲達帕胺片             吲達帕胺片
心腦清軟膠囊
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 心腦清軟膠囊
【批準文號】: 國藥準字Z20043169
【產(chǎn)品規格】: 0.4克×80粒*300瓶
【用法用量】:
精制 紅花油、 冰片、 維生素E、 維生素B6
【產(chǎn)品功效】:
活血散瘀,通經(jīng)止痛,開(kāi)竅醒神。用于瘀血阻滯所致的中風(fēng)、中經(jīng)絡(luò ),半身不遂,口眼歪斜,胸痹心痛。腦梗塞,冠心病,心絞痛及高脂血癥見(jiàn)上述證候者。
心腦清軟膠囊             心腦清軟膠囊
卡托普利片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 卡托普利片
【批準文號】: 國藥準字H41021750
【產(chǎn)品規格】: 25mgx 100片
【用法用量】:
本品主要成分為卡托普利。
【產(chǎn)品功效】:
本品適用于高血壓,心力衰竭。
卡托普利片             卡托普利片
阿司匹林腸溶片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 阿司匹林腸溶片
【批準文號】: 國藥準字H13024267
【產(chǎn)品規格】: 120片
【用法用量】:
阿司匹林
【產(chǎn)品功效】:
本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經(jīng)痛、肌肉痛及月經(jīng)痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發(fā)熱的病因,故需同時(shí)應用其他藥物對病因進(jìn)行治療。2、抗炎、抗風(fēng)濕:為治療風(fēng)濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關(guān)節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風(fēng)濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。3、關(guān)節炎:除風(fēng)濕性關(guān)節炎外,本品也用于治療類(lèi)風(fēng)濕關(guān)節炎,可改善癥狀,但須同時(shí)進(jìn)行病因治療。此外,本品也用于骨關(guān)節炎、強直性脊柱炎、幼年型關(guān)節炎以及其他非風(fēng)濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過(guò)性腦缺血發(fā)作、心肌梗死、心房顫動(dòng)、人工心臟瓣膜、動(dòng)靜脈瘺或其他手術(shù)后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。5、兒科用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎?。┑闹委?。
阿司匹林腸溶片             阿司匹林腸溶片
吲達帕胺片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 吲達帕胺片
【批準文號】: 國藥準字H41023075
【產(chǎn)品規格】: 50片
【用法用量】:
本品主要成分吲達帕胺。
【產(chǎn)品功效】:
本品用于治療高血壓。主要用于治療輕度、中度高血壓,對腎性高血壓、糖尿病性高血壓有較好的療效。
吲達帕胺片             吲達帕胺片
復方金銀花顆粒
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 復方金銀花顆粒
【批準文號】: 國藥準字Z45021244
【產(chǎn)品規格】: 10克x 15袋/盒
【用法用量】:
銀花、連翹、黃芩;輔料為蔗糖
【產(chǎn)品功效】:
清熱解毒,涼血消腫。適用于用于風(fēng)熱感冒(頭脹痛,咽喉紅腫疼痛,咳嗽,痰粘或黃,鼻塞流黃、濁涕,口渴等)咽炎,扁桃體炎,目痛,牙痛及癰腫瘡癤。
復方金銀花顆粒             復方金銀花顆粒
復方金銀花顆粒
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 復方金銀花顆粒
【批準文號】: 國藥準字Z45021244
【產(chǎn)品規格】: 10克X20袋/盒
【用法用量】:
銀花、連翹、黃芩;輔料為蔗糖
【產(chǎn)品功效】:
清熱解毒,涼血消腫。適用于用于風(fēng)熱感冒(頭脹痛,咽喉紅腫疼痛,咳嗽,痰粘或黃,鼻塞流黃、濁涕,口渴等)咽炎,扁桃體炎,目痛,牙痛及癰腫瘡癤。
復方金銀花顆粒             復方金銀花顆粒
奧美拉唑腸溶膠囊
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 奧美拉唑腸溶膠囊
【批準文號】: 國藥準字H20084515
【產(chǎn)品規格】: 20mg*42粒 600盒
【用法用量】:
奧美拉唑
【產(chǎn)品功效】:
用于胃酸過(guò)多引起的燒心和反酸癥狀的短期緩解。
奧美拉唑腸溶膠囊             奧美拉唑腸溶膠囊
消食健胃片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 消食健胃片
【批準文號】: 國藥準字Z10973005
【產(chǎn)品規格】: 100片
【用法用量】:
山楂、六神曲(麩炒)、麥芽(炒)、檳榔。
【產(chǎn)品功效】:
開(kāi)胃消食,消積。用于食欲不振,消化不良,脘腹脹滿(mǎn)。
消食健胃片             消食健胃片
三合鈣咀嚼片
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 三合鈣咀嚼片
【批準文號】: 國藥準字H34022192
【產(chǎn)品規格】: 120片
【用法用量】:
本品為復方制劑,每片含乳酸鈣、葡萄糖酸鈣、磷酸氫鈣各0.05克,(相當于鈣總含量22.6毫克)
【產(chǎn)品功效】:
用于預防和治療鈣缺乏癥,如骨質(zhì)疏松、手足抽搐癥、骨發(fā)育不全、佝僂病以及妊娠和哺乳期婦女、絕經(jīng)期婦女鈣的補充。
三合鈣咀嚼片             三合鈣咀嚼片
雪梨膏
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 雪梨膏
【批準文號】: 國藥準字Z41021577
【產(chǎn)品規格】: 250g
【用法用量】:
【產(chǎn)品功效】:
清肺熱,潤燥止咳。用于干咳,久咳。
雪梨膏             雪梨膏
清熱解毒口服液
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 清熱解毒口服液
【批準文號】: 國藥準字Z41022039
【產(chǎn)品規格】: 每支裝10ml*12支
【用法用量】:
石膏、金銀花、玄參、地黃、連翹、梔子、甜地丁、黃芩、龍膽、板藍根、知母、麥冬。
【產(chǎn)品功效】:
清熱解毒。用于熱毒壅盛所致的發(fā)熱面赤、煩躁口渴、咽喉腫痛;流感、上呼吸道感染見(jiàn)上述證候者。
清熱解毒口服液             清熱解毒口服液
小兒氨酚黃那敏顆粒
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 小兒氨酚黃那敏顆粒
【批準文號】: 國藥準字H41025714
【產(chǎn)品規格】: 15袋/盒
【用法用量】:
本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。
【產(chǎn)品功效】:
適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
小兒氨酚黃那敏顆粒             小兒氨酚黃那敏顆粒
小兒咳喘靈顆粒
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 小兒咳喘靈顆粒
【批準文號】: 國藥準字Z41021530
【產(chǎn)品規格】: 2克*17袋
【用法用量】:
麻黃,金銀花,苦杏仁,板藍根,石膏,甘草,瓜萎。
【產(chǎn)品功效】:
宣肺,清熱、止咳、祛痰的功效。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
小兒咳喘靈顆粒             小兒咳喘靈顆粒
小兒咳喘靈口服液
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 小兒咳喘靈口服液
【批準文號】: 國藥準字Z41022040
【產(chǎn)品規格】: 每支10毫升(每盒10+1支)
【產(chǎn)品功效】:
宣肺、清熱,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
小兒咳喘靈口服液             小兒咳喘靈口服液
鹽酸二氧丙嗪顆粒
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 鹽酸二氧丙嗪顆粒
【批準文號】: 國藥準字H22024418
【產(chǎn)品規格】: 12袋/盒
【用法用量】:
本品主要成分為鹽酸二氧丙嗪,化學(xué)名稱(chēng)為:10-(2-二甲氨基-異丙嗪)吩噻嗪-5,5-二氧化物的鹽酸鹽
【產(chǎn)品功效】:
用于咳嗽,哮喘,蕁麻疹及皮膚瘙癢等癥。
鹽酸二氧丙嗪顆粒             鹽酸二氧丙嗪顆粒
止咳枇杷顆粒
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 止咳枇杷顆粒
【產(chǎn)品規格】: 10克*12袋
【產(chǎn)品功效】:
清肺、止咳化痰、化痰。用于咳嗽多痰。
止咳枇杷顆粒             止咳枇杷顆粒
康之平   全自動(dòng)智能臂式電子血壓計
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 康之平 全自動(dòng)智能臂式電子血壓計
【產(chǎn)品規格】: 上臂式 型號: U80EH
【產(chǎn)品功效】:
詳見(jiàn)說(shuō)明書(shū)
康之平   全自動(dòng)智能臂式電子血壓計             康之平   全自動(dòng)智能臂式電子血壓計
康瑞安 臂式電子血壓計
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 康瑞安 臂式電子血壓計
【產(chǎn)品規格】: 高清語(yǔ)音報讀
【產(chǎn)品功效】:
詳見(jiàn)說(shuō)明書(shū)
康瑞安 臂式電子血壓計             康瑞安 臂式電子血壓計
康之平  全自動(dòng)智能腕式電子血壓計
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 康之平 全自動(dòng)智能腕式電子血壓計
【產(chǎn)品規格】: 手腕式 型號:U60EH
【產(chǎn)品功效】:
詳見(jiàn)說(shuō)明書(shū)
康之平  全自動(dòng)智能腕式電子血壓計             康之平  全自動(dòng)智能腕式電子血壓計
康瑞森  臂式電子血壓計
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 康瑞森 臂式電子血壓計
【產(chǎn)品規格】: 型號: U8OR
【產(chǎn)品功效】:
詳見(jiàn)說(shuō)明書(shū)
康瑞森  臂式電子血壓計             康瑞森  臂式電子血壓計
康瑞安  腕式電子血壓計
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 康瑞安 腕式電子血壓計
【產(chǎn)品功效】:
詳見(jiàn)說(shuō)明書(shū)
康瑞安  腕式電子血壓計             康瑞安  腕式電子血壓計
康瑞森  臂式電子血壓計
【產(chǎn)品名稱(chēng)】: 康瑞森 臂式電子血壓計
【產(chǎn)品規格】: 型號: U8ORH
【產(chǎn)品功效】:
詳見(jiàn)說(shuō)明書(shū)
康瑞森  臂式電子血壓計             康瑞森  臂式電子血壓計
公司名稱(chēng): 河南省順康醫藥有限公司
招商熱線(xiàn) 13353711093
招商熱線(xiàn) 13213152266
尊敬的代理商朋友:請您在去電時(shí)說(shuō)明是在藥福網(wǎng)上看到的信息,你會(huì )獲得特別的優(yōu)惠!